Neobarockes Tischchen,
2. Hälfte 19. Jh., ornamental rocaillenförmig beschnitztes Nuss- bzw. Weichholzgestell mit durchbrochen gearbeiteter Zarge, Platte erg., Höhe ca. 74 cm, Durchm. 70 cm, Altersu. Gebr. spuren insbes. an der Platte
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Neobarockes Tischchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 27.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillantring mit Südseekulturperle (Tahiti)
- Zwei Art Deco Wandappliquen, Entwurf und Ausführung Fa. J. & L. Lobmeyr,
- Sitzbank, 20. Jahrhundert
- **/* - Partie Monaco ab ca. 1938 u.a. mit Block Nr. 1 **,